Каталог
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад

+7 (4722) 35-77-15

restoran-servisbel@mail.ru

Часы работы: пн-пт с 9-00 до 18-00

Обратный звонок
Избранное 0
Заявка пустая

Ваша заявка пуста.

 24.08.2020

Интерьер ресторана - важная составляющая успеха

Для оформления кафе и баров, для которых характерна небольшая площадь, уместен мелкий рисунок обоев. При этом для потолка лучше использовать краску светлых тонов. Если в дизайне используются правильные геометрические формы мебели, геометрический орнамент, то внутренняя обстановка покажется более упорядоченной, чем при преобладании изогнутых линий.

Возможности цветовой гаммы

Цветовое решение интерьера раскрывает большие возможности. Существую так называемые «холодные» цвета. Их сочетание способно изменить микроклимат в помещении, навевая прохладу. Это возможно при сочетании белого и синего, а также зеленого и синего.

Теплыми цветами считаются коричневые, желтые, оранжевые и красные. Кроме того, последние из них и их сочные оттенки возбуждают аппетит. Хотя много красного цвета в оформлении помещения недопустимо, поскольку он обладает раздражающими свойствами, вызывает усталость.

Уютная обстановка складывается, когда отдается предпочтение спокойным оттенкам красной палитры. Идеальны малиновый, бордовый и вишневый цвета. Презентабельно выглядит темно-красный цвет дополненный золотом. Это классическое решение при оформлении ресторанов, их внутреннего убранства, мебели и униформы. Вообще красный цвет навевает праздничную обстановку, поэтому очень кстати будут красные скатерти в залах.

Очень притягательно действует оранжевый цвет. Его использование для оформления детских кафе, баров для молодежи – это прекрасное решение. Оранжевая палитра, способная возбуждать аппетит, наделяет положительными эмоциями, привлекает взгляд.